あなたは
協会カウンター協会カウンター協会カウンター協会カウンター協会カウンター協会カウンター
 番目のお客様です。


●2023年度 主催大会情報
     
事業名称 月例マラソン(第2回)
期  日 令和6年2月18日(日)
会 場 荻野運動公園
結 果
各部第1位
小学生の部1km 庄 司 佑
小学生の部1.5km 高 橋 歩 夢
中学生男子の部3km 中 島 大 翔
中学生女子の部3km 入 田 菜々子
一般の部3km(男子) 浅 岡 祐 希
一般の部3km(女子) 成 井 恵 美
一般の部5km(男子) 浅 岡 祐 希
一般の部5km(女子) 堀   純 花
詳細は大会結果表参照(PDF)
写 真
☆実施風景
月例マラソン(第2回)
月例マラソン(第2回)
     
事業名称 月例マラソン(第1回)
期  日 令和5年11月12日(日)
会 場 荻野運動公園
結 果
各部第1位
小学生の部1km 庄 司 佑
小学生の部1.5km 下楠薗 潤 
中学生男子の部3km 佐々木 心
中学生女子の部3km 川 瀬 乃 愛
一般の部3km(男子) 浅 岡 祐 希
一般の部3km(女子) 室 田 美 玲
一般の部5km(男子) 浅 岡 祐 希
一般の部5km(女子) 成 井 恵 美
詳細は大会結果表参照(PDF)
写 真
☆実施風景
月例マラソン(第1回)
月例マラソン(第1回)
        
事業名称 2023あつぎウォーク
期  日 令和5年11月3日(金祝)
コース 10kmコース
コース図
 厚木中央公園を発着点に、市の南部をコースとし、玉川と相模川沿いの堤防道路や相模大堰管理橋などを歩くコースに335人が参加しました。
 当日は気持ちのよい秋晴れとなり、参加者は川のせせらぎや収穫を終えた田園風景などを楽しみながら秋のウォーキングを満喫しました。ゴールした参加者には、完歩賞として厚木産の新米「はるみ」を配布しました。
実施状況
☆出発式
2023あつぎウォーク 出発式
☆宮崎会長の号砲でスタート
2023あつぎウォーク 宮崎会長の号砲でスタート
ウォーキング風景
2023あつぎウォーク ウォーキング風景
2023あつぎウォーク ウォーキング風景
☆ゴール風景
2023あつぎウォーク ゴール風景
☆完歩賞
2023あつぎウォーク 完歩賞
    
事業名称 令和5年度厚木市中学生卓球大会
期  日 令和5年8月26日(土)
会  場 南毛利スポーツセンター 体育館
大会結果 各部優勝者
2年生男子の部 服部 快斗 (荻野 中)
1年生男子の部 千原 壮大 (睦合東中)
2年生女子の部 山田 海奈 (荻野 中)
1年生女子の部 半谷 千波 (玉川 中)
※詳細は大会結果表参照(PDF)
大会写真
試合風景
試合風景
   
試合風景
試合風景
 
☆各部優勝者
各部優勝者
各部優勝者
     
事業名称 令和5年度厚木市小学生・中学生バスケットボール大会
期  日 小学生の部 令和5年7月29日(土)~9月3日(日)
中学生の部 令和5年8月19日(土)・20日(日)
会  場 荻野運動公園体育館メインアリーナ ほか
大会結果 <中学生 女子の部>
優 勝  厚木市立睦合中学校
準優勝  厚木市立玉川中学校
第3位  厚木市立厚木中学校
第4位  厚木市立荻野中学校
優勝 厚木市立睦合中学校
中学生女子の部優勝 厚木市立睦合中学校

<中学生 男子の部>
優 勝  厚木市立南毛利中学校
準優勝  厚木市立睦合中学校
第3位  厚木市立荻野中学校
第4位  厚木市立睦合東中学校
優勝 厚木市立南毛利中学校
中学生男子の部優勝 厚木市立南毛利中学校
※詳細は大会結果参照(PDF)
 
<小学生低学年女子の部>
優 勝  森の里ジュニアバスケットボールクラブ
準優勝  厚木MBP
第3位  厚木ミニバスケットボールクラブ
優勝 森の里ジュニアバスケットボールクラブ
小学生低学年女子の部優勝 
森の里ジュニアバスケットボールクラブ
 
<小学生高学年女子の部>
優 勝  厚木ラスティバスケットボールクラブ
準優勝  厚木ミニバスケットボールクラブ
第3位  厚木MBP
第4位  森の里ジュニアバスケットボールクラブ
優勝 厚木ラスティバスケットボール協会クラブ
小学生高学年女子の部優勝 
厚木ラスティバスケットボールクラブ
 
<小学生低学年男子の部>
優 勝  厚木ラスティバスケットボールクラブ
準優勝  森の里ジュニアバスケットボールクラブ
第3位  厚木Buddyミニバスケットボールクラブ
第4位  厚木MBP
優勝 厚木ラスティバスケットボールクラブ
小学生低学年男子の部優勝 
厚木ラスティバスケットボールクラブ
 
<小学生高学年男子の部>
優 勝  森の里ジュニアバスケットボールクラブ
準優勝  厚木MBP
第3位  厚木Buddyミニバスケットボールクラブ
第4位  厚木ウインズ
優勝 森の里ジュニアバスケットボールクラブ
小学生高学年女子の部優勝 
森の里ジュニアバスケットボールクラブ

  
事業名称 第38回厚木市小学生ソフトボール大会
期  日 令和5年7月8日(土)・7月9日(日)
会  場 及川球技場
大会結果
優 勝 恩名ソフト
準優勝 ANウイナーズ
第3位 ひまわりソフト・やまがらソフト連合
第3位 酒井リバーソフト
※詳細は大会結果表参照(PDF)
大会写真
☆試合風景
試合風景
   
試合風景
  
試合風景
☆優勝 恩名ソフト
優勝 恩名ソフト
    
5月
事業名称 第54回厚木市少年野球大会
期  日 学童部 令和5年5月13日(土)~21日(日)
少年部 令和6年3月~開催予定
会  場 及川球技場、飯山グラウンド等
大会結果 学童部
優 勝 三田フレンズ
準優勝 ペガサス
第3位 長谷スポーツ少年団
※詳細は大会結果表参照(PDF)
大会写真
学童部 優勝 三田フレンズ
学童部 優勝 三田フレンズ
試合風景
試合風景
       
4月
事業名称 第29回厚木市中学生ソフトテニス大会
期  日 令和5年4月16日(日)
会  場 南毛利スポーツセンター テニスコート
大会結果
男子の部
優 勝  玉川中学校
準優勝  小鮎中学校
第3位 荻野中学校
第4位  睦合中学校
女子の部
優 勝  玉川中学校
準優勝  東名中学校
第3位 厚木中学校
第4位  荻野中学校
※詳細は大会結果表参照(PDF
大会写真
☆試合風景
☆試合風景
☆試合風景
☆試合風景
☆男子の部優勝 玉川中学校
☆男子の部優勝 玉川中学校
☆女子の部優勝 玉川中学校
☆女子の部優勝 玉川中学校
     
事業名称 令和5年度厚木市小学生サッカー大会
期  日 令和5年4月8日(土)~11月19日(日)
会  場 荻野運動公園競技場ほか
大会結果 <6年生の部>
優 勝  荻野サッカー少年団
準優勝  ハリマオサッカークラブ
第3位 F.C.Crescer
第4位  ブラックジャガーズ
詳細は大会結果表参照(PDF
   
<5年生の部>
優 勝  荻野サッカー少年団
準優勝  ブラックジャガーズ
第3位 ハリマオサッカークラブ
第4位  鳶尾Jrサッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
  
<4年生の部>
優 勝  ハリマオサッカークラブ
準優勝  荻野サッカー少年団
第3位 鳶尾Jrサッカークラブ
第4位  リベルボーラFC
詳細は大会結果表参照(PDF
      
<3年生の部>
優 勝  荻野サッカー少年団
準優勝  リベルボーラFC A
第3位 ハリマオサッカークラブ
第4位  ブラックジャガーズ
詳細は大会結果表参照(PDF
  
<2年生の部>
優 勝  ハリマオサッカークラブ
準優勝  荻野サッカー少年団
第3位 F.C.Crescer
第4位  鳶尾Jrサッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
   
<1年生の部>
優 勝  リベルボーラFC
準優勝  ハリマオサッカークラブ
第3位 ペアーズ戸田サッカークラブ
第4位  ブラックジャガーズ
詳細は大会結果表参照(PDF

大会写真
試合風景
試合風景
    
試合風景
☆6年生の部優勝 荻野サッカー少年団
6年生の部優勝 荻野サッカー少年団
☆5年生の部優勝 荻野サッカー少年団
5年生の部優勝 荻野サッカー少年団
☆4年生の部優勝 ハリマオサッカークラブ
4年生の部優勝 ハリマオサッカークラブ
☆3年生の部優勝 荻野サッカー少年団
3年生の部優勝 荻野サッカー少年団
☆2年生の部優勝 ハリマオサッカークラブ
2年生の部優勝 ハリマオサッカークラブ
☆1年生の部優勝 リベルボーラFC
1年生の部優勝 リベルボーラFC
   
 
2021年度過去の活動状況はこちら
2022年度過去の活動状況はこちら
 

BACK

(C) copyright Atsugi City Amateur Sports Association all rights reserved. Since,2007.