公益財団法人厚木市体育協会は、公益財団法人厚木市スポーツ協会に名称を変更しました。
   
 あなたは
協会カウンター協会カウンター協会カウンター協会カウンター協会カウンター協会カウンター
 番目のお客様です。


●2022年度 主催大会情報
       
4月
事業名称 第28回厚木市中学生ソフトテニス大会
期  日 令和4年4月16日(土)
会  場 南毛利スポーツセンター テニスコート
大会結果
男子の部
優 勝  玉川中学校
準優勝  愛川東中学校
第3位 睦合中学校
第4位  荻野中学校
女子の部
優 勝  東名中学校
準優勝  玉川中学校
第3位 厚木中学校
第4位  林中学校
※詳細は大会結果表参照(PDF
大会写真
☆試合風景
第28回厚木市中学生ソフトテニス大会
☆試合風景
第28回厚木市中学生ソフトテニス大会
☆男子の部優勝 玉川中学校
第28回厚木市中学生ソフトテニス大会
☆女子の部優勝 東名中学校
第28回厚木市中学生ソフトテニス大会
       
事業名称 令和4年度厚木市小学生サッカー大会
期  日 令和4年4月24日(日)~
会  場 荻野運動公園競技場ほか
大会結果 <6年生の部>
優 勝  荻野サッカー少年団
準優勝  リベルボーラFC
第3位 ペアーズ戸田サッカークラブ
第4位  鳶尾 Jr サッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
  
<5年生の部>
優 勝  荻野サッカー少年団
準優勝  F.C.Crescer
第3位 リベルボーラFC
第4位  ペアーズ戸田サッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
  
<4年生の部>
優 勝  荻野サッカー少年団
準優勝  ハリマオサッカークラブ
第3位 ブラックジャガーズ
第4位  ペアーズ戸田サッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
    
<3年生の部>
優 勝  ハリマオサッカークラブ
準優勝  リベルボーラFC
第3位 荻野サッカー少年団
第4位  鳶尾 Jr サッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
     
<2年生の部>
優 勝  荻野サッカー少年団
準優勝  リベルボーラFC
第3位 ハリマオサッカークラブ
第4位  鳶尾 Jr サッカークラブ
詳細は大会結果表参照(PDF
   
大会写真
試合風景
令和4年度厚木市小学生サッカー大会 試合風景
   
令和4年度厚木市小学生サッカー大会 試合風景
☆6年生の部優勝 荻野サッカー少年団
6年生の部 優勝 荻野サッカー少年団
☆5年生の部優勝 荻野サッカー少年団
5年生の部優勝 荻野サッカー少年団
☆4年生の部優勝 荻野サッカー少年団
4年生の部 優勝 荻野サッカー少年団
☆3年生の部優勝 ハリマオサッカークラブ
3年生の部 優勝 ハリマオサッカークラブ
☆2年生の部優勝 荻野サッカー少年団
2年生の部 優勝 荻野サッカー少年団
    
5月
事業名称 第53回厚木市少年野球大会
期  日 学童部 令和4年5月15日(日)・22日(日)
少年部 令和4年11月~開催予定
会  場 及川球技場、猿ケ島野球場
大会結果 学童部
優 勝 厚木ニューウェーブ
準優勝 三田フレンズ
第3位 荻野リバース
※詳細は大会結果表参照(PDF)
大会写真
学童部 優勝 厚木ニューウェーブ
第53回厚木市少年野球大会
試合風景
第53回厚木市少年野球大会
 
     
5月
事業名称 第37回厚木市小学生ソフトボール大会
期  日 令和4年7月9日(土)・7月10日(日)
会  場 及川球技場
大会結果
優 勝 清水ソフトクラブ
準優勝 愛甲ソフトクラブ
第3位 EKシャークス
第3位 玉川CC
※詳細は大会結果表参照(PDF)
大会写真
☆試合風景
第37回厚木市小学生ソフトボール大会 試合風景
   
第37回厚木市小学生ソフトボール大会
  
第37回厚木市小学生ソフトボール大会
☆優勝 清水ソフトクラブ
第37回厚木市小学生ソフトボール大会 優勝 清水ソフトクラブ
       
7月
事業名称 令和4年度厚木市小学生・中学生バスケットボール大会
期  日 令和4年7月30日(土)~9月4日(日)
会  場 荻野運動公園体育館メインアリーナ ほか
大会結果 <小学生低学年 男子の部>
優 勝  厚木ウインズ
準優勝  厚木MBP
第3位  厚木ラスティミニバスケットボールクラブ U-12
第4位  厚木Buddyミニバスケットボールクラブ
令和4年度厚木市小学生・中学生バスケットボール大会
優勝 厚木ウインズ
  
<小学生低学年 女子の部>
優 勝  森の里ジュニアバスケットボールクラブ
準優勝  厚木ラスティミニバスケットボールクラブ U-12
第3位  厚木ミニバスケットボールクラブ
第4位  厚木MBP
令和4年度厚木市小学生・中学生バスケットボール大会
優勝 森の里ジュニアバスケットボールクラブ
  
<小学生高学年 男子の部>
優 勝  厚木MBP
準優勝  厚木Buddyミニバスケットボールクラブ
第3位  森の里ジュニアバスケットボールクラブ
第4位  厚木ラスティミニバスケットボールクラブ U-12
令和4年度厚木市小学生・中学生バスケットボール大会
優勝 厚木MBP
 
<小学生高学年 女子の部>
優 勝  厚木MBP
準優勝  厚木ラスティミニバスケットボールクラブ U-12
第3位  厚木ミニバスケットボールクラブ
第4位  厚木ウインズ
令和4年度厚木市小学生・中学生バスケットボール大会
優勝 厚木MBP
  
<中学生 男子の部>
優 勝  厚木市立相川中学校
準優勝  愛川町立愛川中原中学校
第3位  厚木市立厚木中学校
第4位  厚木市立南毛利中学校
令和4年度厚木市小学生・中学生バスケットボール大会
優勝 厚木市立相川中学校

<中学生 女子の部>
優 勝  厚木市立睦合中学校
準優勝  厚木市立南毛利中学校
第3位  厚木市立林中学校
第4位  厚木市立荻野中学校
令和4年度厚木市小学生・中学生バスケットボール大会
優勝 厚木市立睦合中学校
    
8月
事業名称 令和4年度厚木市中学生卓球大会
期  日 令和4年8月27日(土)・28日(日)
会  場 南毛利スポーツセンター 体育館
大会結果 各部優勝者
2年生男子の部 小林 純忠 (林   中)
1年生男子の部 服部 快斗 (荻野 中)
2年生女子の部 畑中 さおり (睦合東中)
1年生女子の部 大関 華 (睦合東中)
※詳細は大会結果表参照(PDF)
大会写真
試合風景
試合風景
   
試合風景
試合風景
 
☆各部優勝者
各部優勝者
各部優勝者
     
事業名称 2022あつぎウォーク
期  日 令和4年10月23日(日)
コース 7kmコース
コース図
 厚木中央公園から及川球技場までを往復するコースに、家族連れなど約300人が参加。
 晴天の下、小鮎川沿いや荻野川沿いを歩き、これから紅葉を迎える山々の風景に季節を感じながら、ウォーキングを楽しみました。
 ゴール地点では、完歩賞として厚木産新米「はるみ」を配布しました。
実施状況
☆出発風景
2022あつぎウォーク 出発風景
☆ウォーキング風景
2022あつぎウォーク ウォーキング風景
2022あつぎウォーク ウォーキング風景
2022あつぎウォーク ウォーキング風景
☆ゴール風景
2022あつぎウォーク ゴール風景
☆完歩賞
2022あつぎウォーク 完歩賞
      
事業名称 月例マラソン(第1回)
期  日 令和4年11月6日(日)
会 場 荻野運動公園
結 果
各部第1位
小学生の部1km 郷 原 麟太郎
小学生の部1.5km 前 田 逞 翔 
中学生男子の部3km 平 園 海 人
中学生女子の部3km 菅 谷 心 愛
一般の部5km(男子) 浅 岡 祐 希
一般の部5km(女子) 森    結 唯
詳細は大会結果表参照(PDF)
写 真
☆実施風景
月例マラソン 第1回
月例マラソン 第1回
 
 
2020年度過去の活動状況はこちら
2021年度過去の活動状況はこちら
 

BACK

(C) copyright Atsugi City Amateur Sports Association all rights reserved. Since,2007.